1/8 Лиги чемпионов и Лига Европы дарят болельщикам интересные матчи
» » 1/8 Лиги чемпионов и Лига Европы дарят болельщикам интересные матчи

Вчера состоялись очередные матчи самого престижного европейского клубного турнира и оба подарили футбольным болельщикам массу эмоций.

1/8 Лиги Чемпионов сама по себе подразумевает наличие интересных противостояний. И если матч Зенит-Бенфика подарил интригу до последней минуты (питерцы на глазах у родных болельщиков вырвали у португальцев победу на последних минутах матча и выиграли 3:2, проявив характер, что не так часто можно увидеть в исполнении российских и украинских футбольных клубов), то противостояние Милан-Арсенал, которое специалисты относили к числу самых непредсказуемых из всех пар 1/8 Лиги Чемпионов, прошло, как говорится, «в одни ворота».

Ни у кого язык не повергнется сказать, что лондонский Арсенал не умеет играть в футбол, но вчерашний Милан, во главе с Боатенгом, Робиньо и Ибрагимовичем, был просто на три головы сильнее представителей туманного Альбиона. Милан заслуженно победил 4:0, при этом показав великолепный футбол. Отметим, что в этом матче первый серьезный момент у ворот Милана возник лишь на 66-й минуте усилиями Тьери Анри и Робина ван Перси. И это показательно, во вчерашней расстановке сил в матче Милан-Арсенал.

Сегодня болельщики увидят матчи Лиги Европы, где можно выделить противостояние Локомотив-Атлетик и Зальцбург-Металлист. Эти два матча вызывают наибольший интерес у российских и украинских болельщиков.

Также отметим пары Аякс-Манчестер Юнайтед и Порту-Манчестер Сити. Согласитесь, что эти команды достойны и 1/8 Лиги Чемпионов, однако, свои силу и класс вышеуказанные клубы в этом евросезоне вынуждены доказывать в матчах Лиги Европы. Тем интереснее будет второй по значимости европейский клубный турнир.

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: liveinternet.ru

Источник новости Мира

Дата: 31-07-2016, 08:08

Рекомендуем похожее:

"Бенфика" выбила "Зенит" из Лиги чемпионов

Питерский футбольный клуб "Зенит" выбыл из Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала этого

Сегодня пройдет жеребьевка 1/4 и полуфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов

Сегодня пройдет жеребьевка двух клубных европейских турниров Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

"Милан" и "Бенфика" вышли в четвертьфинал

"Милан" потерпел фиаско в Лондоне, но прошел дальше. "Бенфика же расправилась с "Зенитом".

«Зенит» проиграл «Бенфике» и выбыл из Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл в Лиссабоне португальской «Бенфике» в матче ⅛

«Милан» разгромил «Арсенал» в матче Лиги чемпионов

«Милан» разгромил «Арсенал» в матче ⅛ финала Лиги чемпионов. Матч, прошедший вечером

"МЮ" и "Арсенал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала одержал минимальную победу над «Порту» благодаря