Украинские фехтовальщики завоевали высшие награды на Кубке мира
» » Украинские фехтовальщики завоевали высшие награды на Кубке мира

В воскресенье, 29 января, в итальянском Линьяно завершился первый в этом сезоне этап кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Из 242 спортсменов, принимавших участие в турнире, сильнейшим стал украинец Дмитрий Карюченко. Об этом newiceberg.ru сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Судя по всему, Карюченко находится в отличной форме - никому из соперников не удалось нанести Дмитрию более 11 уколов, а полуфинальный и финальный поединки с французами Янником Борелем и Ульрихом Робери завершились с одинаковым разгромным счетом - 15:8 в пользу украинца.

Интересно, что первая четверка мирового рейтинга Паоло Пиззо (Италия), Геза Имре (Венгрия), Жорг Фидл (Германия) и Фабиан Каутер (Швейцария) не только не добрались до пьедестала почета, но и одновременно выбыли из борьбы в 1/32 финала. Для Дмитрия же эта победа означает скачек с 47 места в мировом рейтинге на 20, и значительно увеличивает его шансы на попадание на Олимпийские Игры в Лондоне. Однако до конца Олимпийского отбора шпажистом придется побороться еще на трех турнирах.

В командном турнире сборная Украины финишировала пятой. Победив в 1/8 финала второй номер мирового рейтинга сборную Венгрии (45:36), украинцы уступили Китаю (35:45) и в борьбе за места с 5 по 8 сначала одержали победу над россиянами (45:36), а потом над казахами (45:30).

Как ранее сообщал newiceberg.ru, 15 октября 2011 года на Чемпионате мира по фехтованию украинские саблистки выиграли серебряные медали.

Дата: 26-09-2015, 22:43

Рекомендуем похожее:

Победа России в Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

В пляжном футболе закончился второй розыгрыш Межконтинентального кубка. Сборная России, которая

Украинец выиграл этап Кубка мира по фристайлу

Сразу двое жителей Украины поднялись на пьедестал Кубка мира по фристайлу.

Среди самых процветающих стран мира Россия занимает 57 место

Об этом свидетельствуют данные рейтинга Legatum Prosperity Index за 2008 г. Всего в рейтинге

Ким Клейстерс победила на итоговом турнире WTA

Известная бельгийская теннисистка стала лучшей на итоговом турнире WTA, который завершился сегодня

Давыденко вновь сумел обыграть Федерера

Российский теннисист Николай Давыденко одержал победу над швейцарским теннисистом Роджером

Сегодня стартует шестой этап Кубка мира по биатлону

Сегодня, 22 января, в итальянском Антхольце стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Стал